Познакомьтесь с Lamborghini Aventador J, одноразовой гоночной моделью, основанной на купе Aventador LP700-4, которая найдет своего будущего владельца к концу выставки.

И когда Lamborghini говорит, одноразовый, это означает, что он выпустил только одну машину, ни тестовых прототипов, ни других экземпляров для музея Lamborghini. Тем не менее, для менее удачливых миллионеров, любящих кабриолеты, итальянский автопроизводитель также готовит и «обычную» версию родстера Aventador.

Дизайнеры Lamborghini начали с удаления крыши вместе с ветровым стеклом и в значительной степени реорганизовали монокок из углеродного волокна, а также добавили две стойки безопасности за сиденьями.

Углеродное волокно можно найти как на внешней стороне, так и в интерьере, в том числе специальные ковшеобразные сиденья.

Lamborghini говорит, что практически каждая часть корпуса была переработана. Итальянский производитель также установил на новую модель специально разработанные диски диаметром 50,8 см спереди и 53,34 см сзади, «обутые» в шины с дополнительно мускулистым рельефом.

Его размеры составляют - 4890 мм в длину, 2030 мм в ширину и всего 1110 мм в высоту.

Aventador J теряет многие роскошные функции, как кондиционеры и навигационные системы, что позволило не только снизить вес суперкара до 1575 кг, но и обеспечить более экстремальный уровень вождения.

Что касается производительности, то она остается такой же, как и у купе Aventador LP700-4 – 691 л. с. от его 6,5-литрового двигателя V12, который скрывается позади пассажирского отсека.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: