Компания Seat представила свою самую мощную и эксклюзивную модель – «заряженный» хэтчбек Leon Cupra R. Мотор модификации, укомплектованной механической коробкой передач, развивает 310 лошадиных сил – на 10 сил мощнее базовой машины. Всего будет сделано 799 таких автомобилей.

Хот-хэтч будет предлагаться как с механической коробкой передач, так и с роботизированной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями. В этом случае отдача двигателя Cupra R составит стандартные 300 лошадиных сил. Вне зависимости от варианта хэтчбек останется переднеприводным.

Динамические характеристики Leon Cupra R в Seat не назвали. Стандартная версия модели с механической коробкой передач разгоняется с места до ста километров в час за 5,8 секунды, а с DSG – за 5,7 секунды. Максимальная скорость в обоих случаях составляет 250 километров в час.

От базовой версии хот-хэтча новинка также отличается особыми цветами кузова (черный и два серых варианта), немного измененными деталями экстерьера и карбоновыми декоративными элементами. Самая быстрая и эксклюзивная модель Seat комплектуется адаптивной подвеской DCC и тормозами Brembo.

Поставки клиентам начнутся в конце текущего года, а первый публичный показ Leon Cupra R состоится в середине сентября на автосалоне во Франкфурте. Там же автопроизводитель представит свой первый компактный кроссовер – Arona. Модель построена на шасси MQB A0 и в линейке Seat она расположится на ступень ниже Ateca.


Поделитесь в соцсетях: