Ранее компания опубликовала тизер образа нового Leon SC (Sports Coupe), который является 3-дверной версией компактного хэтчбека, окутанного белым покрывалом. Из того, что мы знаем на данный момент, Seat представит автомобиль сегодня, перед его мировой премьерой на выставке в Женеве в марте. По крайней мере, таков был план, но первые официальные изображения Leon SC автопроизводитель все же выложил в интернете.

Это первая в истории 3-дверная версия модели Leon, которая уже существует на рынке 14 лет и сменила три поколения.

По сравнению с обычной версией Leon, кроме потери задних дверей, SC имеет и другой дизайн, включая расширенные и более наклонные задние окна, а также дверь багажного отделения отличительного дизайна. Есть ли различия в салоне автомобиля, включая его объем, мы узнаем после того, как компания опубликует официальный релиз Seat.

Кроме вышеперечисленного, не существует никаких других видимых изменений в дизайне экстерьера по сравнению с 5-дверным Leon.

Линейка доступных двигателей, как ожидается, будут включать дизельные и бензиновые агрегаты, которые также используются на модели высокой производительности Cupra, и, возможно, Cupra R, в том числе 2.0-литровый турбированный.


Поделитесь в соцсетях: