Иностранных туристов, которые приедут на чемпионат «Евро-2012», предостерегают опасаться псевдоинспекторов Госавтоинспекции. Сотрудники правоохранительных органов считают, что «проверки псевдогаишниками» будут одним из самых популярных способов «развода на деньги» европейских болельщиков.

Кроме этого, представители МВД считают, что в ТОП популярных преступлений, во проведения время чемпионата, попадут кражи в машинах, оставленных без сигнализации (деятельность «барсетников») и карманные кражи в местах большого скопления людей.

Чтобы предупредить туристов и дать им необходимые инструкции, представителями украинских правоохранительных органов выпущены информационные буклеты карманного формата. Они будут распространятся на таможне, в аэропортах и на вокзалах. Помимо этого, будут работать справочные «горячие линии» МВД, по которым с туристами будут общаться на английском языке. Номера телефонов «горячих линий» указаны в информационных брошюрах.

При этом в МВД Украины считают, что преступлений на фоне расизма и ксенофобии в Украине опасаться не стоит – эти явления у нас не наблюдаются.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: