Один из способов сделать любой автомобиль крутым, это добавить проблесковые маячки на крыше, специальный бампер и покрасить его в черно-белый цвет. Полицейские автомобили всегда выглядят круто. Но как они будут выглядеть в будущем?

Решение этой задачи было поставлено перед автопроизводителями, участвующими на 9-ой ежегодной выставке в Лос-Анджелесе. Дизайн-студии с трех континентов примут участие в проектировании правоохранительных патрульных автомобилей на 2025 год. На данный момент семь автопроизводителей приняли решение об участии в конкурсе, в том числе Bentley, BMW, General Motors, Honda, Hyundai и Subaru.

Результаты будут обнародованы в интернете в начале ноября, а судить будет группа экспертов, включая Тома Матано, исполнительного директора Школы промышленного дизайна в Академии искусств Университета Сан-Франциско, Имре Молнар, ректор и главный ученый сотрудник творческих исследований колледжа Детройта и Стюарт Рид, председатель отдела транспортного дизайна в колледжа искусств в Пасадене. В качестве приглашенного судьи со стороны будет Брюс Мейер, член правления фонда California Highway Patrol 11-99 Foundation.

Победитель будет объявлен на выставке в Лос-Анджелесе 29 ноября.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: