Новая MX-5 Senshu не единственная версия модели Miata, которая совершила дебют на стенде Mazda в Лейпциге, Германия.

Mazda удивила зрителей автошоу гораздо более интригующим предложением в виде прототипа MX-5 Yusho.

Прототип был окрашен в матовую белую краску с 17-дюймовымми дисками оттенка серого антрацита с шинами Toyo Proxes R888 215/45 R17. Автомобиль получил заниженную подвеску, спойлер на крышке багажника и карбоновый задний диффузор с центрально установленными двойными выхлопными трубами.

Но это только видимая часть. Настоящее «волшебство» происходит под капотом с 2.0-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем MZR с нагнетателем, интеркулером, специальными поршнями и шатунами Cosworth, специально разработанной выхлопной системой и обновленным программным обеспечением.

Другие обновления включают новые топливные инжекторы и спортивные металлические катализаторы, а также усиленную спортивной муфтой трансмиссию.

Все эти изменения увеличили мощность со 158 л. с. (при 6700 об/мин) до 237 л. с. (при 6800 об/мин). Максимальный крутящий момент вырос с 188 Нм (при 5000 об/мин) до 274 Нм (при 5400 об/мин).

Mazda не предоставила никакой информации о весе автомобиля или времени его разгона до 100 км/ч, но максимальная скорость MX-5 Yusho может достигать 240 км/ч.

Внутри MX-5 Yusho получила замшевую отделку руля и спортивные сиденья Recaro из кожи и алькантары.

Читайте также: Mazda представила в Японии экономичную версию Demio 13C-V Smart Edition II

Также пока не известно, собирается ли японский автопроизводитель выпустить эту модель в производство.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: