Выручка компании Uber может быть сокращена в связи с изменениями правил отчетности. По предварительным данным, выручка может сократиться вдвое.

В связи с новыми изменениями в правилах отчетности, в особенности – изменения бухгалтерского учета по стандарту US GAAP, которые вступят в силу уже в следующем году, потери сильнее всего затронут показатели высокотехнологичных компаний. Об этом стало известно из иностранных СМИ.

Отметим, выручка сервиса может упасть вдвое, а это повлечет за собой ряд важных изменений. Также следует подчеркнуть, что, благодаря существенным потерям компании по заказу такси, компании, а именно Amazon и Microsoft, окажутся в плюсе, ведь их продажи резко пойдут вверх.

Напомним, что реформа бухгалтерского учета в США должна привести весь местный стандарт в соответствие стандарту IFRS – таким образом впереди грядут очень масштабные изменения. В связи с этим, Uber будет включать в выручку только комиссию за услуги совместного использования автомобилей. На данный момент же компания включает в сумму всю стоимость и комиссию за такую услугу.

Компания предоставила данные, согласно которым, выручка за первый квартал этого года составила 3,4 миллиарда долларов. Теперь же, по новым правилам, выручка компании будет равна, к примеру, всего 1,5 миллиардам.


Поделитесь в соцсетях: