Всем нам известна пословица о том, что рожденный ползать летать не может, однако человек, который владеет мотоциклом, может с уверенностью сказать, что это не так. И хоть мы не имеем крыльев как птицы, нам доступны блага цивилизации, которые окрыляют.

Для кого-то свобода – это счет в банке, а для кого-то железный конь и дорога. Если вы решили присоединиться к дружной семье байкеров, то наверняка подумываете над покупкой мотоцикла, присматриваетесь, но еще е знаете, какой аппарат выбрать.

Кто-то выбирает мотоцикл согласно опыту и советам своих товарищей, кто-то ищет конкретный бренд, а кто-то взвешивает все «за» в плоскости комфорт и дороговизна обслуживания. Идеальным качеством и доступными запчастями отличаются мотоциклы Хонда, убедитесь в этом, посетив motokvartal.com.ua/originalnye-zapchasti-khonda/ и просмотрев цены и ассортимент.

Первый мотоцикл – какой выбрать


Конечно, транспортное средство такого вида должно полностью отображать характер наездника, поэтому хорошенько подумайте, чего вы хотите от своего мотоцикла. Возможно, на первых порах вам нужен транспорт для езды по городским дорогам, а может быть вы хотите рассекать быстрее ветра по загородным трассам и автобанам? Есть мотоциклы для езды в экстремальных условиях и труднопроходимых местах.

Есть пять критериев, согласно которым стоит выбирать свой первый мотоцикл:
- мощность
- вес
- цена
- управляемость
- стиль

Мощность


Мощность и скорость
Не стоит своим первым мотоциклом делать скоростной байк. Даже если вы раньше проявляли чудеса мастерства в управлении автомобилем. Помните, что соблазн прибавить газку в случае с управлением байком, может привести на больничную койку.

Цена


Новичку не стоит тратить все сбережения на самый дорогой байк, ведь это пробная модель для вас. А может вам не понравится или, наоборот, вы войдете во вкус, наберетесь опыта и знаний и тогда поймете, что хотели совсем другого, но деньги уже будут потрачены впустую.

Логичным решением для новичка будет покупка подержанного байка. Поискать новые запчасти и аксессуары для мотоцикла можно здесь https://motokvartal.com.ua/chekhly-na-sidenya/, заодно вы поймете на будущее, что и сколько стоит.

Управляемость


Как бы это странно не звучало, но ваш первый байк должен иметь характер флегматика. Лучше брать модель, которая не будет с полутыка разгоняться, резко тормозить на мокром асфальте и выбрасывать вас из седла, ну вы поняли, о чем мы говорим!

Вес


Не берите для начала слишком тяжелый мотоцикл, ведь у вас нет сноровки маневрирования в седле, а опытные наездники знают, что чтоб не падать с мотоцикла, лучше на него не садиться.

Стиль и дизайн


Ваш первый байк может и должен быть ярким, индивидуальным, зеркалом вашей души, устремившейся к полету по дорожному полотну. Конечно, мы говорим не о том, что главное – это выделиться, нет, мы говорим о безопасности в первую очередь! Вас должно быть хорошо видно на дороге.


Поделитесь в соцсетях: