С приобретением Audi бренда Ducati в прошлом году BMW перестал быть единственным немецким премиум автопроизводителем, который имеет свое собственное подразделение по производству мотоциклов (BMW Motorrad). Вдохновленный успехами Audi в мире мотоциклов, французский дизайнер Тибо Девоз представил первую модель из новой линейки мотоциклов от бренда с четырьмя кольцами – концепция Audi Motorrad.

Бывший стажер-дизайнер Audi, Ducati и Land Rover Девоз создал этот футуристический мотоцикл с острыми линиями дизайна и силуэтом с поднятым хвостом, который является его доминирующим элементом. Дизайнер говорит, что ему пришло в голову создать подобный мотоцикл после посещения музея Audi в Ингольштадте, где он увидел много мотоциклов DKW.

С технической точки зрения, концепция Motorrad оснащена двигателям Ducati объемом 0.85 литра. Это 2-цилиндровый двигатель Desmodromic 2, соединенный с коробкой передач с двойным сцеплением. Шасси мотоцикла использует сверхлегкие технологии Audi, сочетая углеродное волокно с легкими сплавами. По словам дизайнера, E-Tron версию мотоцикла также можно легко сделать.

Несмотря на то, что концепция Motorrad пока просто дизайнерская визуализация, мы не можем не задаться тем вопросом, что Audi должна в один день рассмотреть вопрос о выпуске своих мотоциклов.


Поделитесь в соцсетях: