Один из наиболее важных автомобилей в линейке Renault с точки зрения продаж, Clio, скоро выйдет в новом поколении, которое обещает радикальные перестройки, как внешние, так и внутренние, а также более лучшие материалы и высокое качество во всем.

Четвертое поколение Clio будет дебютировать на предстоящей выставке в Париже в конце сентября и вскоре после этого поступит в продажу.

Последний прототип этого французского супермини был замечен в ходе испытаний в Южной Европе. Он продемонстрировал несколько странные расширения и неровности на замаскированном под камуфляжем корпусе, а именно на крыше, капоте и дверях.

Новый Clio будет ездить на немного большей по размерам платформе, которая позволит увеличить салон и багажный отсек.

Внешний дизайн будет смелее, чем у нынешней модели с 5-дверным вариантом, включая также скрытые задние дверные ручки. Как видно из внешнего дизайна новое поколение Clio получило сильное вдохновение от последних концепций Renault, как и купе DeZir и минивэн Frendzy.

Интерьер будет иметь более четкий и эмоциональный дизайн, а еще одной достопримечательностью станет высокое качество материалов.

Читайте также: 2013 Renault Clio едет в Париж

На данном этапе известно, что Clio 4 получит последнее поколение уменьшенных в объеме бензиновых и дизельных двигателей Renault с турбонаддувом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: