Мы уже видели официальные фотографии полностью нового супермини Renault Clio, но Renault также готовит и спортивный сюрприз для посетителей Парижской выставки - новый хэтчбек Clio Renaultsport.

Renault удивила посетителей на фестивале Goodwood Скорости, продемонстрировав полностью замаскированный прототип нового Clio Renaultsport под управлением главного операционного директора Renault и гонщика Карлос Таварес.

Более глубокий передний бампер включает в себя сплиттер с дизайном, вдохновленным передним крылом на машинах Формулы 1. Бампер также включает в себя пару светодиодных фар дневного света и большой воздухозаборник.

В профиль можно заметить боковые пороги и широкие колесные арки, которые охватывают 18-дюймовые легкосплавные диски, заниженную подвеску и форсированные тормоза. Сзади имеются двойная выхлопная труба и изогнутый спойлер на крыше.

Как и в стандартной новой модели Clio, Renault не будет предлагать 3-дверную версию, так что это будет первый 5-дверный Renaultsport Clio.

Новая модель будет оснащаться 1.6-литровым турбированным двигателем мощностью около 200 л. с., что делает Clio более мощным, чем новый 178-сильный Ford Fiesta ST. Он также будет предлагаться с 6-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: