Ford является первым автопроизводителем, который получил эту награду два раза подряд после того, как ее фургон 2014 Ford Transit Connect был назван «Международным фургоном года» на «КомТранс», выставке коммерческих автомобилей в Москве.

Жюри, состоявшее из 24 журналистов, наградили Ford Transit Connect 130 баллами из максимальных 163 за его топливную экономичность, дизайн, максимальную нагрузку и безопасность. Mercedes-Benz Sprinter и Renault Kangoo заняли второе и третье места.

«Новый Transit Connect стал лучшим среди компактных фургонов, и мы действительно гордимся, что выиграли эту важную награду снова», - сказал Барб Самардич, вице-президент отдела разработок Ford в Европе. «Новый Transit Connect является столь же трудолюбивым, как и весь наш модельный ряд коммерческих транспортных средств и поставляется с новыми технологиями».

Читайте также: Ford продемонстрировал автономную систему на минивэне Transit

Шестое поколение фургона Transit было запущено в производство в январе 2013 года после дебюта на Североамериканской международной автовыставке в Детройте. Он заменил модель Econoline / E-Series в Северной Америке.


Поделитесь в соцсетях: