Прежде, чем отправиться в автошколу, надо быть уверенным, что именно эти курсы вождения подойдут вам.

Эксперты дают несколько советов, которые помогут сделать правильный выбор, а научиться у специалистов, например, на http://askiev.com.ua/ceny.

Гарантия. «100%-ное получение прав или возврат денег». Прежде, чем вы откликнетесь на такое заявление, подумайте, правда ли это. Ведь никто не способен дать такую гарантию. Сама постановка вопроса претит концепции умений каждого отдельного человека. Остерегайтесь подобных лозунгов.

Пробный урок. Уважающий себя центр должен предоставлять такую возможность (платно - но это в несколько раз дешевле, нежели плата за весь курс). Ведь лишь при взаимном контакте ученика и инструктора получиться добиться положительных результатов.

Доступность - не основное. Многие автолюбители выбирают школу по принципу доступности. Если курсы расположены далеко от работы или дома, вероятность пропуска занятий возрастает в 2 раза. Права вы получите. Но удастся ли вам с такими правами выехать без опаски на городскую трассу – вот в чем вопрос.

«Скупой платит дважды» - слышали такую поговорку? Задумайтесь, как можно удешевить занятия? Как правило, во многих автошколах курс (вождение) сокращают до минимального количества. Чем меньше проведет водитель на дороге, тем дешевле его обучение. Потому автошколы с низкими расценками лучше исключить из списка.

Надо оговорить расценки. Вам надо узнать, какой час учитывается - шестьдесят или сорок пять минут? Чтобы не было разногласий, прихватите с собой секундомер. В подобном случае при небольшом опоздании инструктора вы будете иметь аргумент, чтобы вам продлили занятие.

Попросите предоставить вам документы и убедитесь, что компания, которой вы хотите довериться, существует на самом деле и зарегистрирована как объект, у которого есть право предоставлять услуги в этой сфере. И, наконец, хорошо, если у обучающего персонала был документ, который может подтвердить квалификацию.

Дополнительные занятия. Для 80 процентов курсантов, учащихся в автошколах, не хватает отведенных на вождение часов. Однако если инструктор не смог научить вас ездить за рулем за предполагаемое время, то не научит и позже. Либо подобное затягивание было спланировано с целью выкачки еще немалой суммы.

Стоит обратить внимание и на автопарк выбранной школы. Если в таковом преобладают ВАЗы, будьте готовы, что одно из нескольких занятий будет переноситься по причине поломки. Хотя и на «переднеприводные» марки особенной надежды нет. Самой лучшей гарантией того, что вы сможете откатать положенные часы, будет парк из иномарок от 1 до 5 лет.


Поделитесь в соцсетях: