Говорящий автомобиль больше не будет просто фантазией из фильма «Рыцарь дорог»

Компания Nuance Communications продемонстрировала систему «Dragon Drive», новейшее дополнение к любому современному автомобилю.

На данный момент компания уже заключила официальную сделку с Mercedes-Benz на установку своей системы в новых моделях немецкого бренда.

«Dragon Drive» позволяет использовать в автомобиле технологию голосовых команд с подключением консоли к сетям 3G и 4G. В настоящее время набор голосовых команд ограничен лишь основными задачами, такими как управление музыкой, контроль температуры в салоне и отправка СМС из-за неспособности программного обеспечения транспортных средств «понимать» команды более высокого уровня. Но с использованием технологии «облака» в будущем автомобили смогут распознавать намного больше голосовых команд и интерпретировать их содержание и цель, как система «Siri» в iPhone.

Для активации системы «Dragon Drive» необходимо лишь одно нажатие кнопки на руле. Система также позволит отправлять текстовые сообщения во время вождения. Компания Nuance Communications в ближайшее время начнет добавлять больше функций в свою систему после ее широкого выпуска этим летом.

Читайте также: Google поможет слепым водителям сесть за руль

По словам Майка Томпсона, исполнительного вице-президента и генерального менеджера отдела мобильных технологий компании Nuance Communications, цель этого проекта заключается в предоставлении водителям возможность естественного разговора со своим автомобилем, что также позволит меньше отвлекаться при вождении, что снизит риск аварий на дорогах.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: