Жесткие 24-часовые гонки на выносливость в Нюрбургринге закончились для команды Audi Sport Team Phoenix R8 LMS победой после изнурительных 155 кругов.

Это первая победа немецкого автопроизводителя на знаменитой трассе в Нюрбургринге, которую он завоевал благодаря водителям Марку Бассенгу, Кристоферу Хаазе, Фрэнку Стиплеру и Маркусу Винкельхоку. Второе место также досталось Audi и ее водителям Крису Мамероу, Кристиану Абту, Майклу Аммермюллеру и Армину Хане.

Третье место заняла команда Hankook-Team Heico бренда Mercedes-Benz на автомобиле SLS AMG GT3 с Андреасом Симонсеном, Пьером Каффером и Лэнсом Дэвидом Арнольдом.

Как и ожидалось, гонка была не без драмы. Команда BMW Z4 GT3 проиграла шесть кругов из-за проблем с карданным валом.

Один из автомобилей Audi под номером 2 разбился рано утром после дождя. После этого Mercedes-Benz SLS AMG GT3 взял лидерство на себя, прежде чем в нем обнаружились проблемы с подвеской, что, в конечном счете, вывело его из гонки после шести часов соревнований.

Что касается команды Phoenix, то она наслаждается уже своей второй победой после завоевания титула в 2003 году на купе Opel Astra V8.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: