В скором времени на успешные, современные модели автомобилей компании Jaguar / Land Rover будут установлены совершенно инновационные двигатели. Благодаря использованию уникальных технологий можно будет существенно снизить количество токсичных выбросов в атмосферу и обеспечить экономный расход топлива. При этом значительно снизится общий вес автомобиля, энергия будет использоваться более рационально.

Одним из самых идеальных двигателей данного автопроизводителя станет новый четырехцилиндровый мотор семейства Ingenium, для которого характерна большая мощность и экономичность. К дополнению к нему была сконструирована уникальная восьмиступенчатая автоматическая коробка передач Transcend, способная эффективно эксплуатироваться в задне- и полноприводных машинах. Она позволяет почти на 10% понизить число потребляемого топлива, ее вес стал меньше на 20 кг, а производительность увеличилась. Такие новшества позволили компании Jaguar Land Rover разработать эволюционную стратегию, благодаря которой к 2020 году выбросы углекислого газа уменьшиться на 25%.

Новый бензиновый двигатель семейства Ingenium оснащен электрогидравлическим устройством привода клапанов, турбиной со сдвоенной крыльчаткой и керамическим подшипником. Эти компоненты гарантируют не только максимальную производительность, но и экологичность мотора. Данные силовые агрегаты, как бензиновые, так и дизельные, сконструированы по модульному принципу, для них характерны невысокие потери при трении, точность и долговечность. На базе подобных моторов можно сформировать любые варианты различных моделей авто.

Автопроизводитель в настоящее время ориентируется в первую очередь на защиту окружающей среды, были вложены крупные суммы в производство инновационных технологий в рамках проекта по уменьшению токсичных выбросов и улучшению топливной экономии. Используя такие новинки, как двигатели Ingenium и трансмиссия Transcend можно значительно снизить количество выделяемых в атмосферу вредных газов.

Команда Jaguar Land Rover также активно занимается разработкой электрических двигателей. Разработчики планируют использовать опыт, полученный в результате соревнований на чемпионате FIA Formula E. Эти знания помогут создать эффективный мотор для электрокаров, который покажет оптимальные результаты при эксплуатации на различных дорожных покрытиях.

По материалам магазина запчастей для иномарок Eshop


Поделитесь в соцсетях: