Сегодня компания LeEco представила полностью электрический концепт-кар, которому удастся стать конкурентом седану Tesla Model S.

В августе прошлого года Цзя Юэтин, руководитель LeEco, объявил о намерении создать электрический автомобиль. Следует отметить, что концепт – довольно перспективный. По сути, это 4-дверный седан со скошенной крышей, которая зрительно делает профиль авто более гладким. Боковые зеркала здесь заменены камерами. Назвали новый электромобиль «LeSEE».

Китайская компания представила конкурента Tesla Model S

Крыша концепт-кара создает иллюзию цельного стекла, переходящего в ветровое и заднее. Пороги кажутся достаточно большими, а двери маленькими, по причине чего создается впечатление, что в салон непросто попасть.

В передней части расположены С-образные фары, соединенные в середине тонкой линией, а решетки радиатора вообще нет. Задние фонари имеют такой же дизайн, что и передние.

Представленный макет интерьера не дал полной внутренней картины. Управление функциями будет происходить при помощи большого сенсорного экрана на приборном щитке. Передние кресла имеют футуристический дизайн, а задние, вероятно, получат ступенчатое расположение.

Известно также, что LeSEE получит систему автономного вождения. Разработчики говорят, что новинка сможет развивать максимальную скорость в 210 км/ч.

Концепт представят на следующей неделе в Пекине на автосалоне, где сообщат остальные детали о новинке.


Поделитесь в соцсетях: