Век высоких технологий уже давно наступил. Не обошли они и автомобильный сегмент. Потребителям и компаниям не достаточно просто машин: одним хочется удивляться новому, другим остается необходимость удивлять.

Известная автомобильная компания Форд работает как над созданием автономного транспорта, так и улучшает безопасность своих моделей.

Каждая компания вопрос безопасности решает по-своему, к примеру, Google оснащает беспилотники внешними подушками безопасности, которые предназначены больше для пешеходов, а Форд планирует при помощи новейших технологий оснастить Ford-S-Max особыми камерами. Предназначены они для сканирования дорожных знаков и самостоятельного ограничения скорости в соответствии с требованиями того или иного знака.

При получении необходимого сигнала на камеру, в мотор будет поступать меньше горючего. Именно благодаря этому, а не торможению, будет снижаться скорость. При необходимости водитель сможет всегда отключить ограничитель кнопкой, расположенной на панели, либо сильным нажатием на газ.


Поделитесь в соцсетях: