Одна из самых продаваемых в нашей стране модель корейской марки Hyundai, ожидает обновления уже в будущем году, в 2017 году дебютирует третье поколение Hyundai Solaris. Алексей Кулишев, управляющий Хендай в России, заявил об этом в своём сообщении для портала "Авто Года".

"В 2014 году модель Солярис получила новые изменения в стиле, и продолжает смотреться достойно и современно невзирая на то, что находится в производстве в течение 5 лет. Выход в свет нового версии марки Solaris ожидается в 2017 году" - рассказал управляющий российского отделения Хендай.
Пока нет данных о новой версии Солярис, но неофициальные источники сообщают что модель, по дизайну, будет близка к более поздней версии Elantra. 

Стала известна дата выхода Hyundai Solaris третьего поколения

Производитель Hyundai уже приступил к тестовым испытаниям новой модели. Фотографии с дорожных испытаний китайской версии модели, появились во всемирной "паутине" в январе 2016 года, через месяц в интернет выставили фотоснимки уже российской версии Solaris, которые сделали в нашей стране. Кроме этого, были сообщения о том, что в конце этого года, новинку запустят в серийное производство на предприятии Hyundai в Санкт Петербурге.
Сегодняшний российский вариант Соляриса имеет бензиновые моторы мощностью в 107 и 123 лошадиные силы, с рабочими объёмами в 1,4 и 1,6 литра соответственно. Агрегат с литражом в 1.4, имеет 5 ступенчатую механическую КПП, и "автомат" на 4 диапазона. Более мощный мотор на 1.6 л оснащён шести ступенчатой "механикой", или "вариатором" на выбор. Какие двигатели и с какими характеристиками будет Солярис нового поколения - пока неизвестно. 

Базовая цена на Солярис в кузове седан стартует от 569 900 рублей, а хетчбек обойдется от 555 900 рублей. Данные цифры показаны с учётом действующих в этом месяце специальных предложений. 

Кроме того, управляющий "Хендай Мотор СНГ" выразил подтверждение того, что Solaris в модификации хетчбек скоро покинет линию производства предприятия Хендай в Санкт Петербурге, вместо него начнётся выпуск Creta - нового компактного городского кроссовера, цена на который еще не названа, но ожидается не менее 800 тысяч рублей. Нужно сказать что Хендай Крета (см. фото) уже достаточно давно продается в Индии и успела там стать бестселлером. Ожидается, что Крета встанет на конвейер в Санкт-Петербурге осенью 2016 года.

Также известны ближайшие планы атоконцерна на российский рынок: Hyundai начнёт поставлять в Российскую Федерацию внедорожник Grand Santa Fe и модель Элантра в кузове седан. Кроме этого, через несколько месяцев ожидается выход на рынок нашей страны нового суббренда Хендай - Genesis.


Поделитесь в соцсетях: