На предстоящей выставке в Детройте компания Porsche покажет кабриолет 911 полностью новой конструкции впервые для североамериканских клиентов наряду с 430-сильным автомобилем Panamera GTS, который уже был продемонстрирован на выставке в Лос-Анджелесе в ноябре.

Но они не единственные новые модели, подготовленные к выходу на американский рынок, поскольку у Porsche также есть планы касательно дизельной версии модели Cayenne наряду с перспективным компактным кроссовером Cajun, которые, по словам немецкого автомобилестроителя, прибудут в США в 2013 году.

Дизельная версия Cayenne была недавно обновлена измененной версией 3.0-литрового двигателя V6 VW Group, демонстрирующего новый турбонагнетатель, увеличенное давление прямого впрыскивания и более легкий коленчатый вал.

Что касается новой модели Cajun, то Porsche продолжает тестировать меньшего родного брата этого кроссовера в Европе. Cajun разделит архитектуру своей платформы с Audi Q5 и, вероятно, предложит и новые варианты двигателей – шести и четырехцилиндровые.

Кроме того, компания Porsche сообщила, что планирует инвестировать более $100 млн. в постройку новой трассы для проведения тестов в Карсоне, штат Калифорния, между аэропортами Лос-Анджелес и Лонг-Бич.


Поделитесь в соцсетях: