Автосборочный заводе «АзияАвто» начал выпуск первого сверкомпактного автомобиля в Казахстане. Им стала модель КIА Picanto.

КIА Picanto является одной из наиболее успешных автомобилей этого класса на глобальном рынке. В списке автомобилей КIА, которые производятся в Казахстане, она стала восьмой.

За прошлые два года казахстанский рынок увеличился в 2,5 раза, а объемы продаж в сегменту сверхкомпактных автомобилей - в 3,6 раза.

По мнению президента «АзияАвто» Ержана Мандиева, подорожание топлива и инфраструктура страны, которая не может угнаться за ростом численности автомобилей, а также и более привлекательная цена компактных автомобилей, сыграли немаловажную роль в росте спроса на них.

Запуск новой модели оценил и специальный гость, посетивший церемонию, заместитель гендиректора филиала КIA MOTORS Согр. в Восточной Европе и странах СНГ Янг Джинг.

КIA MOTORS и «АзияАвто» сотрудничают всего 2 года, но за этот короткий период этот бренд укрепился в пятерке наиболее востребованных иностранных брендов на казахстанском рынке. Троку лидеров в этих продажах составляют седаны КIA Cerato, КIA Оptima и КIA Cadenza.

Кроме того, кроссоверы КIA, которые собираются в Усть-Каменогорске, также пользуются высоким спросом среди казахстанских покупателей.

Мировой рост спроса на компактные модели говорит о том, что решение о начале выпуска модели КIA Picanto в Казахстане является правильным решением. Ведь, несмотря на рекордно низкий расход топлива и высокую функциональность, эта модель поставляется с опциями, характерными обычно для автомобилей более высокого класса.

Также в этом году казахстанскому автосборочному заводу исполняется 10 лет со дня его открытия. Это крупнейший производитель легковых автомобилей в этой стране.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: