Писатели давно изложили в своих фантастических романах свое видение развития отечественного и зарубежного автопрома – это летающие и супербыстрые автомобили. Однако в реальности пока все не так феерично, но прогресс развивается на благо человечества и изобретатели работают над тем, чтобы для автомобилей будущего вовсе не понадобился водитель. Конечно, такие заявления могут шокировать, мол, прогресс против человека, однако все совсем иначе. Прогресс за человека и поэтому автомобили с роботизированным управлением призваны сделать езду на дорогах совершенно безопасной.

Сегодня мы можем приобрести автомобиль любой марки и любого класса, все зависит лишь от наших желаний и финансовых возможностей. Купить необходимые запчасти – это также не проблема, ведь посетив интернет-магазин www.japan-cars.com.ua можно совершать покупки даже не вставая с дивана. Широкий ассортимент автозапчастей для машины любой марки, приемлемые цены и вежливое, оперативное обслуживание клиентов – это сервис, который доступен вам уже сейчас.

Необычные автомобили


Если говорить о технологиях будущего в автомобилестроении, то можно отметить, что они уже здесь. Ежегодно нас радуют и удивляют новости о технологиях, которые совершенствуют автомобили. Чего стоит появление в продаже электрокаров, которые несколько лет назад нам тоже казались фантастикой.

Сегодня есть автомобили, которые плавают под водой, заправляются электричеством, ездят по абсолютному бездорожью – и этим никого уже не удивишь.

А недавно стали появляться известия о том, что специалисты трудятся над созданием первого робота-автомобиля.

Toyota Prius от Google


Эта машина стала первым робото-автомобилем в законе. В 2012 году в Неваде власти выпустили закон о том, что по автомагистралям имеют право ездить автомобили, управляемые искусственным интеллектом. Машина оснащена системой сенсоров глобального позиционирования, а водитель в таком случае именуется оператором.

Номера таким машинам присваиваются на красном фоне и содержат знак бесконечности перед цифрами. В будущем, когда такие автомобили будут использовать массово, фон на номерах сменят на зеленый.

Piaggio Porter от Vislab


Vislab - это лаборатория, которая базируется в Парме, её специалисты уже несколько десятков лет работают над искусственным зрением для машин, и не без успеха. В 2010 году автомобиль Piaggio Porter пропутешествовал три месяца без водителя, проехав от Милана д Шанхая.

Vamp – автомобиль-ветеран


Vamp – это один из первых автомобилей, которые создавались для езды без человека. Автомобиль на базе Mercedes-Benz был создан в 1990-х, усилиями мюнхенских ученых и известного автомобильного бренда.


Поделитесь в соцсетях: