Lancia Stratos - это не просто один из редких автомобилей в мире, но также культовый, как никакой другой. В общей сложности 492 единицы этой модели было выпущено, причем большинство из них было предназначено для гонок и ралли.

Версия Stradale этой модели была создана как уличный автомобиль. По словам Lancia 200 единиц этой версии было выпущено за 12-месячный период, но по другой информации, их было не более 140. Именно такое число было предназначено для общественного использования.

Независимо от того, сколько на самом деле их ездит по улице сегодня, Stratos, несомненно, является редкой моделью. И на этой неделе одна из них будет продана аукционным домом «RM Auctions» с ориентировочной цене от $330.000 до $400.000.

Модель оснащена 2.4-литровым двигателем V6 Ferrari мощностью 190 л. с. в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Она имеет футуристический стиль, элементы дизайна спортивного автомобиля и резкие линии тела.

Этот автомобиль изначально был продан в 1976 году жителю Австрии, прежде чем попал ко второму владельцу в 1999 году. Пробег составил около 43.000 км и недавно авто прошло через капитальный ремонт.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: