Ferrari недавно провела аукцион в пользу жертв землетрясения в Италии и продала 599XX Evo, который был куплен за 1,4 млн. евро.

Ключи от ярко-желтого 599XX Evo были вручены покупателю лично генеральным директором Ferrari Лукой ди Монтеземоло. В общей сложности на аукционе было собрано около $2,3 млн. для жертв землетрясения. Другие лоты, проданные на аукционе, включают двигатель V8 2008 года выпуска с автомобиля Scuderia и гоночный костюм легендарного пилота "Формулы-1" Джанкарло Физикеллы.

599XX Evo представляет собой экстремальный спортивный автомобиль, предназначенный для использования на гоночных трассах. Он оснащен 6.0-литровым двигателем V12 мощностью 740 л. с. с активным аэродинамическим пакетом, который был добавлен к машине и позволяет ей получить на 52% больше прижимной силы на поворотах.

«Я хотел бы поблагодарить всех клиентов, коллекционеров и энтузиастов, которые внесли свой вклад в этот аукцион. Их ставки продемонстрировали теплое отношение и солидарность с народом Италии, пострадавшим от этой трагедии», - сказал Монтеземоло.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: