Audi скоро обгонит BMW в качестве первого автопроизводителя по объемам глобальных продаж премиум автомобилей в этом году после семилетнего первенства BMW, который продал в августе всего 2110 автомобилей.

По сравнению с прошлым годом, производительность Audi в этом году является чрезвычайно перспективной для этого роскошного немецкого автопроизводителя. В 2011 году BMW возглавляла список автопроизводителей с 40.513 автомобилями на конец августа, по сравнению с 2110 в августе этого года. В прошлом году Audi обогнала Mercedes-Benz в борьбе за второе место и теперь серьезно угрожает BMW, который отчаянно стремится сохранить свое лидерство.

Недавно обновленный хэтчбек Audi A3 поступил в продажу в Германии в прошлом месяце, что, несомненно, будет способствовать росту продаж автопроизводителя до конца года. Что касается объема продаж в прошлом месяце, то Audi продала впечатляющие 108.100 единиц своих моделей, в то время как BMW реализовала 102.730. Большая часть своего роста Audi приписывает рынку Китая, в то время как Соединенные Штаты также играют свою роль.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: