Новый грузовик R800 от Scania (Скания) способен удивить своим дизайном, восхитить мощью и великолепием, что заставляет влюбиться в авто с первого взгляда.

Для того, чтобы лучше ознакомить потенциальных покупателей с новинкой, компания выпустила ролик с компьютерными эскизами тягача Scania R800. Стоит сказать, что автомобиль получился эффектным, и чем-то напоминает прилетевшего с другой планеты трансформера. Даже не верится, что такой автомобиль сможет перевозить грузы по отечественным дорогам, когда понадобится транспортировка, что можно заказать на http://www.sat.ua/. Хотя, наверное, в скором времени именно эта модель вряд ли появится на наших дорогах, поскольку ее стоимость еще не озвучена, но скорее всего, она будет довольно приличной.

Сначала стоит отметить особенности дизайна новинки. Она выглядит не совсем правдоподобно (один бампер-«снегоочиститель» способен удивить кого угодно). Индекс R800, что красуется на передке авто, означает, что сканиевский мотор сможет развивать 800 лошадок. А это очень немало для подобного грузовика.

Вот как прокомментировал этот эскиз руководитель подразделения дизайна и стиля компании Скания Кристофер Хансен: «Экодизайн машин с мягкими формами на сегодняшний день очень популярен. Однако тягач для шестидесятитонного автопоезда должен внушить уважение! Заметив его на дороге, люди должны думать: «Сильный и величественный». Не должно возникать сомнений, что это Скания V8. Много внимания нами уделяется «позе» машины: как она стоит на земле, как усиливают очертания общее впечатление. Для того, чтобы придать ей атлетизма, нам хочется сделать на кабине «мускулы». Вместе с радиаторной решеткой, окнами и аэродинамикой это продемонстрирует эффективность и экономичность. Стоит отметить, что грузовой автомобиль Скания среди перевозчиков считается наиболее экономичным в плане расхода горючего. Еще один пример экономичности — освещение при помощи новейших технологий.

Отметим, что компания Scania поможет в подготовке студентов украинского Национального Транспортного Университета, продолжая инвестировать в повышение квалификации специалистов автотранспортной сферы.

Так, студенты теперь смогут участвовать в мастер-классах и семинарах, что проводят специалисты Scania для сервисных специалистов и клиентов. Кроме того, они смогут проходить практику в ДЦ Scania, а лучшие смогут получить после обучения рабочее место.


Поделитесь в соцсетях: