Летом на рынке новых легковых машын, в сравнении с зимне-весенним сезоном, продажи начали активизироваться. За первый месяц лета в Украине зарегистрировали почти 3,5 тыс. продаж новых легковушек, что на тринадцать процентов превысило майский показатель – подобный результат стал предельным за шесть последних месяцев.

Однако в сравнении с показателем этого же месяца прошлого года спрос на машины снизился в 1,8 раза, сообщили в ассоциации Укравтопром. Также в последнее время начали чаще обращаться за арендой автомобилей, так как ее стоимость остается пока на более-менее доступном уровне. При этом многие компании, чтобы повысить спрос на свои услуги, начали предлагать новые сервисы. Так, чае можно встретить предложения об аренде машин с выкупом (подробнее можно узнать на http://svcar.ua/uslugi/arenda-avto-s-pravom-vykupa/), более выгодные лизинги и кредиты.

Есть и несколько моделей-лидеров, которых у дилеров получилось продать больше всего. Так, наибольшее количество номеров в июне было получено автомобили японского автопроизводителя Toyota – 502 экземпляра. Но, несмотря на лидерство, от итога годичной давности Тойота в общей сложности отстала на двадцать два процента. Самой продаваемой в модельной линейке компании в отчетном месяце оказался внедорожник RAV-4, который смог обеспечить пятую часть продаж японской марки.

На второй строчке оказалась компания Renault с 376-ю проданными автомобилями. Эта марка смогла не только подняться в данном рейтинге, поскольку год назад компания занимала только восьмое место, но и повысить продажи в сравнении с июнем 2014 г. на 59 процентов. Бестселлером у автопроизводителя Рено стала популярная модель Логан – практически половина из реализованных авто этого бренда. Помимо этого, по итогам июня Renault Logan стала самым популярным автомобилем на рынке новых легковых транспортных средств Украины.

Третьим производителем по популярности в прошедшем месяце у жителей Украины стал отечественный ЗАЗ с итогом в 254 машины. Реализации ЗАЗа сравнительно с июнем прошлого года снизились на 50 процентов. Макисмальным спросом из моделей производителя пользовался Sens (практически 45% от всех ЗАЗов, проданных за месяц). К тому же данная модель автомобилестроительного завода стала у украинцев второй по популярности.

Читайте также: Производство автомобилей в Украине сократилось в два раза

Всего за первые полгода 2015 года автопарк Украины пополнился на 17,2 тыс. новых легковых автомобильных транспортных средства. Подобный результат на семьдесят процентов меньше того, который был отмечен экспертами в 2014 г.


Поделитесь в соцсетях: