Eterniti переименовал концепцию Hemera на Artemis, но это не единственное изменение в этой модели, которая была представлена на выставке в Пекине.

Британская фирма говорит, что автомобиль, выставленный в Пекине «пока только прототип, но он очень близок к окончательной серийной модели, продажи которой начнутся этим летом».

По сравнению с концепцией Hemera, продемонстрированной во Франкфурте в прошлом году, Artemis имеет совершенно новую переднюю часть с решеткой радиатора в стиле Jaguar, а также фарами измененной формы и декоративной эмблемой по бокам.

Eterniti отметила, что панели кузова Artemis изготавливаются из углеродных композиционных материалов и собираются вручную.

Модель, продемонстрированная в Пекине, также дала возможность впервые взглянуть на интерьер, который даже слишком роскошный, включая первоклассные материалы, включая высококлассную кожу, стеганые коврики из овечьей шерсти, элементы отделки из дерева и планки из углеродного волокна.

Кроме того, Eterniti внесла изменения в заднюю часть салона, добавив около 100 мм дополнительного пространства для ног, а задние сиденья получили функции обогрева и охлаждения. Также предусмотрено подключение IPad.

Artemis рассчитан на двигатель от Porsche Cayenne – 4.8-литровый турбированный двигатель V8, производящий 591 л. с. и 750 Нм крутящего момента, что достаточно для разгона до 100 км/ч за 4,5 секунды. А максимальная скорость Artemis превышает 290 км/ч.

Внедорожник стоит на 23-дюймовых колесах, «обутых» в высокопроизводительные шины размером 315/25.

Eterniti утверждает, что Artemis будет конкурировать с лучшими представителями в сегменте роскошных внедорожников, включая будущий внедорожник Bentley и Maserati Kubang.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: