Последние данные показывают, что автомобильный сектор стал постепенно выбираться из тисков рецессии и достиг уровня, на котором находился еще до 2007 года. Общие продажи автомобилей в США в прошлом году составили около 14,5 млн. единиц, что на 13% больше по сравнению с 2011 годом и является самым высоким годовым показателем с 2007 года. Если эта тенденция сохранится, то мы можем ожидать выхода еще большего числа новых моделей на рынок, особенно от ведущих мировых брендов, как Toyota.

На этой неделе стало известно о предстоящей линейке продуктов японской фирмы для североамериканского рынка, которая включает в себя несколько модернизаций в течение ближайших двух-трех лет.

Toyota планирует заменить модель Yaris новой Mazda2 в варианте седана, но, возможно, с другим названием, начиная с середины 2015 года. Новое поколение Corolla поступит в продажу осенью этого года, в то время как текущее поколение Matrix будет последним, по крайней мере, в США.

Что касается Scion FR-S, то Toyota отказалась от планов по выпуску вариантов кабриолета и версии с турбонаддувом, потому что они считаются слишком дорогими для своих ограниченных объемов. Новая модель Supra, которое в настоящее время разрабатывается совместно с BMW Group, может стать духовным наследником текущего поколения этой модели.

В сегментах средних и крупных автомобилей модель Camry, как ожидается, получит реконструкцию в 2014 году, в то время как Avalon останется как есть. Переходя к расширенной линейке гибридов, следует отметить, что новый хэтчбек Prius должен выйти в начале 2015 года с более сложной трансмиссией, в то время как хэтчбек Prius C и минивэн Prius V останутся без изменений.

Читайте также: 18-летний умелец из Дании сделал Toyota Supra из купе Celica

Другие модели, которые не получат никаких изменений, включают обновленный 7-местный кроссовер Highlander, внедорожник FJ Cruiser и кроссовер Venza. Судьба Land Cruiser и недавно обновленного пикапа Tundra пока неясна из-за их слабых продаж. В конце 2016 можно ожидать обновления внедорожника 4Runner и Sequoia, в то время как Tacoma должна получить новое «лицо» в конце 2014 года.


Поделитесь в соцсетях: