Учитывая тесную связь с купе, очень вероятно, что BMW i8 Spyder получит зеленый свет для производства, а также и возможность выхода на рынок в течение ближайших двух-трех лет. I8 Spyder сделает свою мировую премьеру на выставке в Пекине в конце апреля.

В то время, как он имеет общую архитектуру платформы и гибридную трансмиссию с купе, Spyder является строго двухместной моделью и имеет немного более короткую колесную базу.

Другие изменения включают в себя двери, которые имеют дизайн «бабочки», открываясь вверх, новые цвета и материалы внутри, также как и измененную заднюю часть, которая теперь имеет прозрачную крышку двигателя.

Как и купе, модель Spyder базируется на легкой структуре из углеродного волокна.

I8 работает на гибридной трансмиссии, объединяющей два различных источника энергии. Основной из них представляет собой 1.5-литровый турбированный 3-цилиндровый бензиновый двигатель с 220 л. с. и 300 Нм, расположенный позади пассажирского салона. Он передает свою мощность на задние колеса. Второй источник – электродвигатель мощностью 129 л. с., который вращает передние колеса.

Два двигателя могут работать по отдельности или в тандеме, в этом случае они создают совокупный объем мощность в 349 л. с. и максимальный крутящий момент в 550 Нм.

По словам BMW, i8 Spyder разгоняется до 100 км/ч за 5 секунд при ограниченной максимальной скорости в 250 км/ч.

Двухместная модель, как утверждается, имеет расход топлива всего 3 л/100 км.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: