Американская маркетинговая компания Ipsos решила провести интересный опрос автомобилистов для того, чтобы узнать, какая из функций мультимедийной системы в машине нравится водителям и используется ими больше всего.

Результаты вышеописанного опроса показали, что несмотря на наличие модных новых функций, связанных как-либо с проигрыванием разнообразных аудиофайлов, передач посредством сети интернет, водители все так же используют обыкновенные AM/FM радиостанции. Если дома многие пользователи уже перешли на прослушивание радио посредством интернета, например, с помощью сайта online-radio.com.ua, то в авто они все так же включают обычные приемники.

Новые автомобили с каждым обновлением приобретают все новые и новые дополнительные мультимедийные опции, среди которых синхронизация современных смартфонов, воспроизведение радио и т.п., но большая часть водителей продолжает все равно предпочитать привычное радио AM/FM. По результатам проведенного компанией Ipsos опроса, ясно, что 84 процента водителей слушают радиоприемники, 62 процента из них сделали уточнение, что слушают радио как минимум один раз в сутки, 67% отметили, что включают радио сразу как садятся в автомобиль.

Интересно то, что при нынешнем разнообразии мультимедийных систем, которые способны считывать огромное количество разнообразных форматов с периферийного и головного устройства, 64% водителей Америки слушают CD-диски. Эти водители в салоне автомобиля держат около десяти компакт-дисков.

68 процентов из опрошенных отмечают, что не покупали новые диски более года, а 22% не делают этого из-за того, что решили перейти на цифровые услуги. Вместе с этим большинство пользователей онлайн-сервиса (примерно 80 процентов) используют бесплатные подписки и не собираются пользоваться платными услугами, поскольку они слишком дорогие.


Поделитесь в соцсетях: