Несмотря на то, что 4-дверный спортивный седан гораздо ближе к философии производителя суперкаров, чем внедорожник, Lamborghini хочет прощупать «почву» со своей моделью 4-местного кроссовера.

Он был представлен сегодня на выставке в Пекине в виде концепции Urus. Кроме фотографий кроссовера, компания обнародовала и всю полную информацию о концепции, которую она описывает как «истинный Lamborghini».

По традиции, название внедорожника происходит из мира быков. Urus, также известный как зубр, является одним из самых диких предков домашнего крупного рогатого скота.

Размеры концепции составляют длина - 4,99 м, ширина 1,99 м и высота 1,66 м. Urus примерно 120 мм длиннее, 16 мм шире и 30 мм ниже, чем BMW X6.

Lamborghini еще не определила тип двигателя, который будет стоять на серийной модели, но говорит, что он будет иметь мощность 600 л. с. и самые низкие выбросы CO2 в своем классе. Скорее всего, серийная модель будет оснащена либо двигателем V10, либо новым V8 турбо, а может быть будут доступны и оба из них. В любом случае, двигатель будет передавать свою мощность на обе оси через коробку передач с двойным сцеплением и постоянным полным приводом.

Urus использует ту же архитектуру платформы, что и Bentley EXP 9 F и следующее поколение VW Touareg, Porsche Cayenne и Audi Q7.

По данным компании, низкие выбросы CO2 будут достигнуты благодаря легкой философии дизайна, лежащей в основе не только шасси и кузова, но и интерьера, а также, с помощью того, что Lamborghini называет «инновационной» технологией углеродного волокна.

Внедорожник имеет такое преимущество, как низкий центр тяжести, что улучшает его управляемость. Это главная область, где Urus может легко победить своих конкурентов. Поскольку это внедорожник, то он имеет не только систему полного привода, но и переменную высоту подвески и переднего спойлера и хороший угол наклона.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: