Представители широко известного бренда Opel компании General Motors сообщают о планах расширить свое присутствие на украинском авторынке. Об этом заявил региональный руководитель марки на рынке Украины Рой Найгард.

По его словам, несмотря на уход компании с российского рынка, Opel намерен остаться на рынке Украины и поменять систему дистрибуции. Они приняли решение развивать систему продаж сразу через независимых дилеров. До 2003 года подобная схема уже применялась в Украине.

Новая система позволит работать на рост популярности марки. В начале двухтысячных годов, напоминает Найград, бренд входил в пятерку самых продаваемых марок автомобилей и пользовался широкой популярностью в Украине. В компании надеются вернуть былые позиции. У General Motors большие планы на данный рынок.

Читайте также: Определен рейтинг самых продаваемых машин января

18 марта автопроизводитель General Motors сообщил об уходе с авторынка России бренда Opel. Завод компании в Санкт-Петербурге законсервируют к июню 2015 года. В течение года закончится контрактное производство автомобилей на мощностях ГАЗ. В феврале завершилось сотрудничество американского автопроизводителя с российским «Автотором».


Поделитесь в соцсетях: