Самый популярный автопроизводитель в мире в 2011 году признал убыточный результат своих действий в Европе. Даже притом, что президент Fiat-Chrysler Серджио Марчьоне выразил интерес к возможной связи с Opel, вице-председатель General Motors Стив Гирский быстро ответил, что немецкий автомобилестроитель и его британское подразделение Vauxhall не «продаются».

Но в то время как Opel является не доступным для всех, Акерсон говорит, что компания должна добиться большего успеха и должна «переоценить свои действия». Именно поэтому General Motors перемещает производство некоторых из его компактных седанов Cruze на свои европейские заводы, чтобы возвратить убытки в 13 млрд. с 1999 года.

Источники от IG Metall, крупнейшего профсоюза рабочих Германии, сказали Агентству Рейтер, что General Motors договаривается о передаче производства определенных моделей Сhevrolet из Южной Кореи на заводы Opel. То, что его управление хочет в обмен, является согласием союза в сокращении стоимости.

Те же самые источники утверждают, что компания планирует производить Cruze на заводе Opel в Польше, где в данный момент собирается модель Astra.

Другое предложение - собирать внедорожник Orlando на заводе Бохум в Германии, который уже выпускает Zafira MPV. IG Metall предложил, чтобы тот же самый завод, на который указало управление компании, использовался и для производства внедорожников Chevrolet Captiva и Opel Antara.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: