Специалисты Американского страхового института дорожной безопасности провели анализ статистики аварий, приведших к гибели людей, в период 2009-2012 годов, по результатам которого была определена девятка автомобилей, которые ни разу не попадали в подобные происшествия.

В списке самых безопасных машин оказались Honda Odyssey, Audi A4 quattro, Lexus RX 350, Kia Sorento (2WD), Subaru Legacy, Mercedes-Benz GL, Toyota Sequoia, Toyota Highlander, Volvo XC90, Ford.

Кстати, автомобили Ford также полюбились отечественным автолюбителям за дешевизну и простоту в обслуживании. Так, Вы можете заказать замену масла в акпп форд фокус 2 с гарантией качества. Такие услуги сегодня предоставляют специалисты высшего уровня, которые делают все быстро, качественно и недорого.

В организации отмечают, что десять лет назад самые высокие показатели смертности в ДТП были у внедорожников. Это происходило, в основном, из-за опрокидывания транспортных средств. Развитие электронных систем безопасности снизили такую вероятность.

Институт определил и самые «смертельные» автомобили. В их число вошли Nissan Versa Sedan, Kia Rio, Hyundai Accent.

Компактные модели не могут обеспечить уровень безопасности, который присущ крупным внедорожникам. Например, в минувшем году компания Mercedes-Benz протестировала большой S-Class и Smart ForTwo нового поколения. В 2009 году был проведен сравнительный краш-тест маленьких городских машин и больших седанов. В обоих случаях была доказана слабая защита пассажиров компактных авто при аварии с более крупной машиной.

Что касается самых популярных автомобилей минувшего года, то здесь на пике популярности субкомпакты, а особенно - Honda Fit. Эти автомобили ценятся за надежность и практичность. А вот среди компактных седанов лидирует Hyundai Elantra. Особенно этот автомобиль полюбился водителям из Соединенных Штатов.

Седаны средних размеров показали, что в их рядах по востребованности и популярности лидирует Ford Fusion. На автомобильном рынке Европы это авто продается в виде хэтчбека. Это комфортабельная и надежная машина, которая также доступна многим автолюбителям в финансовом плане, поэтому «Форд» на пике популярности уже много лет.

Toyota Avalon завоевала доверие автолюбителей, которые любят обычные седаны.

Читайте также: Названы самые продаваемые автомобили года

Среди минивэнов безоговорочный лидер мировых продаж Honda Odyssey.


Поделитесь в соцсетях: