В своем последнем выпуске Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) опубликовал список, который включает в себя самые безопасные автомобили в каждой категории на 2013 модельный год, а также награждение новых 13 автомобилей «Top Safety Pick+», большинство из которых являются в основном среднеразмерными седанами.

Новыми победителями в «Top Safety Pick +» являются модели Acura TL, Dodge Avenger и его «близнец» седан Chrysler 200, Ford Fusion, купе и седан Honda Accord, Kia Optima, седан Nissan Altima, Subaru Legacy и его «родного брата» Outback, Suzuki Kizashi, Volkswagen Passat и Volvo S60.

По данным организации, чтобы претендовать на включение в рейтинг «Top Safety Pick +», автомобили должны получить хорошие оценки за защиту пассажиров, по крайней мере, в 4 из 5 категориях.

На 2013 год Страховой институт дорожной безопасности США включил в свой рейтинг безопасности 117 новых автомобилей, от малолитражной модели Fiat 500 для полноразмерных пикапов, таких как Toyota Tundra. Все эти транспортные средства имеют хорошие рейтинги для защиты водителя и пассажиров при лобовом и боковом краш-тесте, а также при опрокидывании.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: