Глава итальянского автопроизводителя Fiat Серджио Маркионне подтвердил новости о том, что вскоре в линейке Alfa Romeo появится новый автомобиль.

Премьера новинки запланирована на 24 июня 2015 года. В этот день Alfa Romeo празднует 105-й день рождения. Компания в ходе юбилейных мероприятий представит публике новый седан Giulia. Его выход постоянно откладывался по разным причинам.

Автомобиль Tipo 952 станет первым транспортным средством марки, который построен на платформе Giorgio. Планируется, что на этой же базе, разработка которой принадлежит инженерам Maserati, будут проектироваться модели Dodge и Chrysler.

Новый Alfa Romeo Giulia будет оснащен 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами. «Заряженная» версия» получит 3,0-литровый бензиновый двигатель, две турбины которой будут достигать мощности от 480 до 520 лошадиных сил. Установку заднеприводного спортивного кара состыкуют с роботизированной трансмиссией, дополненной двойным сцеплением. Кроме того, автомобиль оснастят новейшим навигационным оборудованием.

Читайте также: Alfa Romeo представила модель 2015 4C для американского рынка

До ста километров в час новый седан сможет разогнаться за 4 секунды. Максимальная скорость автомобиля составит более 250 километров в час.

Основными конкурентами нового Alfa Romeo Giulia станут BMW 3-й серии, Mercedes-Benz C-класса и Audi A4.
Конечно, новенькие и современные модели известных брендов оснащены самыми полными пакетами комплектации, но далеко не каждый автолюбитель может себе позволить приобрести такую новинку. Поэтому каждый водитель старается сделать свой автомобиль максимально комфортным, какой бы марки он не был и независимо от его цены. Например, сегодня практически невозможно обойтись без современных средств навигации. Так, купить навигатор автомобильный вовсе не составит труда. Кроме того, современный рынок принадлежностей и аксессуаров для автомобиля позволит выбрать именно ту модель, которая придется Вам по душе и по карману. Современные автомобильные навигаторы оснащены широкой базой данных с обновляемыми картами. Также автомобильный навигатор предупредит своего владельца о наличии пробок на дороге, оповестит о возможности объехать заторы.


Поделитесь в соцсетях: