Компания Rolls-Royce начала дорожные испытания своего нового автомобиля - Phantom следующего поколения. Его прототип был замечен рядом с техническим центром BMW, который располагается на юге Германии.

Журналисты сделали несколько снимков новинки. На них видно, что модель имеет заниженный дорожный просвет, а также оснащена двумя дополнительными воздухозаборниками в переднем бампере. Кроме того, четыре парубка выпускной системы длиннее традиционных и не встроены, как раньше, в задний бампер.

Предполагается, что на автомобиле испытывают гибридную силовую установку. Ее батареи можно будет заряжать от бытовой электросети.

Систему позаимствовали у новой модели BMW 7-Series. На ее базе построен Phantom следующего поколения. У баварской машины, скорее всего, будет меньший вес. Широкое использование алюминия и карбона позволит «скинуть» килограммов 200. Нынешний Phantom может тоже «похудеть». В настоящее время седан весит свыше 2,5 тонн.

Компания не будет отказываться от 12-цилиндрового двигателя. Новинка будет предлагаться и с ним.

Читайте также: Рекордные продажи Rolls-Royce

На рынке Rolls-Royce Phantom появился в 2003 году. В 2012 году модель модернизировали. Новинка скорее всего будет доступна покупателям в 2017 году.


Поделитесь в соцсетях: