Украина удостоилась второго места в мире по смертности населения с показателем на 1000 жителей страны 15,75 человек. Такие данные опубликованы в отчете ЦРУ США, сообщает РБК-Украина.

Первое место занимает Южная Африка с показателем 17,36 человек, сразу за Украиной заняли места Лесото и Чад с показателями 15,02 и 14,85, соответственно.

Что касается Российской Федерации, она оказалась недалеко от Украины, хотя и имеет намного меньший уровень смертности населения. Страна заняла десятую позицию с показателем смертности 13,97 человек. Польша заняла сорок шестое место – 10,31 человек, Белоруссия – тринадцатое место с 13,68 человек на 1000 жителей страны, Молдавия занимает двадцать четвертую позицию.

По мнению экспертов, на показатели влияет смертность людей возрастом от 65 лет и несчастные случаи с летальными исходами.

По данным украинской государственной статистики, в Украине средняя продолжительность жизни составляет 74 года.

Как сообщалось ранее, в докладе ВОЗ, первое место по количеству сердечных заболеваний в Европе занимает Украина, и как следствие – высокой смертности связанных с данными заболеваниями.


Поделитесь в соцсетях: