По какой-то необъяснимой причине MINI обнаружила глубокую любовь к природоведению, разработав концепцию, ориентированную на покупателей, которые любят выходить на улицу и наслаждаться окружающей средой.

Британский бренд создал новую модель-амфибию под названием MINI Cooper Yachtsman и показал ее в Интернете, прежде чем она сделает свою мировую премьеру в Нью-Йорке.

«Наша захватывающая модель MINI Cooper Yachtsman является конечным расширением модельного ряда бренда до семи моделей в США и предлагает потребителям еще больше возможностей. Новая модель лучше всего подходит для индивидуального вкуса наших клиентов», - сказал Джим МакДауэлл, вице-президент подразделения компании MINI в США.

Новый Mini может передвигаться по воде со скоростью до 61 узла благодаря турбированному 1.6-литровому 4-цилиндровому двигателю мощностью 181 л. с.

Несмотря на то, что он весит 2087 кг, мини амфибия способна разгоняться до 100 км/ч за 6,6 секунд на суше и за 2,4 минуты на воде, а ее максимальная скорость на твердом грунте составляет 227 км/ч.

Другие особенности включают водонепроницаемую обивку, подушки сидений, которые в случае необходимости превращаются в спасательные плоты и морской хронометр для астронавигации.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: