Этот шаг можно было ожидать после того, как Kia показала новый K9 на внутреннем рынке Южной Кореи около месяца назад.

Автопроизводитель объявил, что североамериканская версия его флагманского седана будет приветствовать общественность в Нью-Йорке на следующей неделе.

Многие автолюбители подозревали, что Kia изменит название автомобиля для рынка Соединенных Штатов и Канады, а «K9» никак не связано с собаками в автомобильном мире.

Вместо этого, новый автомобиль получил название 9'Series после того как компания приняла использование апострофа в цифровых именах моделей между числом и словом «Series» по аналогии с европейской моделью Cee'd.

И это не единственное изменение первоначальной модели K9. Под руководством главного конструктора Питера Шрейера, центр дизайна компании в Калифорнии изменил переднюю решетку автомобиля по решению критиков, которые посчитали, что K9 была слишком близка по дизайну к аналогичному предложению от BMW.

«9’Series является последним продолжением эволюции ДНК дизайна Kia, неся в себе новый вид решетки радиатора, которая стоит вне конкуренции, а также смелые светодиодные фары, которые благодаря акценту отделки с отголоском классического дизайна имеют объемный вид», - сказал Томас фон Хофстен, руководитель дизайна экстерьера.

Ее общие пропорции делают бренд Kia мгновенно узнаваемым, в том числе благодаря удлиненному капоту, удлиненной колесной базе и увеличению места для задних пассажиров.

Kia говорит, что новый Kia 9 выйдет в Штатах ровно через год с тремя доступными движками, которые используются не седане Hyundai Genesis.

Они включают в себя 3.8-литровый V6 для 935i, 4.6-литровый V8 для 945i и 5.0-литровый V8 для спортивной модели 950i.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: