Как и его предшественники новый BMW M5 2013 года, который дебютировал на 64-ой выставке во Франкфурте, основан на стандартном седане 5-й серии с некоторыми тонкими внешними модификациями, но большими изменениями внутри.

Двигатель BMW M5 был почти полностью перепроектирован. В основном единственной особенностью, которую он имеет – это общий двигатель с моделями М X5/6. Единственным его отличием является более высокий уровень оборотов - 7200 об/мин.

Производитель заявил, что много опций было добавлено или изменено, включая более крупные промежуточные охладители, оптимизированный выбор времени работы клапана Valvetronic, новую головку цилиндра и дополнительный топливный насос.

M5 также использует трансмиссию с двойным сцеплением вместо обычной автоматической, которая стоит на внедорожниках М X5 и М X6.

Шасси также было затронуто. Передняя ось была укреплена и имеет более твердую связь с корпусом, а у задней системы подвесок нет никаких резиновых деталей для более четкого ощущения.

Со стандартными шинами максимальное боковое ускорение может достигнуть 1.2 g, хотя разработчики подчеркивают, что в зависимости от поверхности M5 может достигнуть и 1.3 g.

Полный привод может стать дополнительным для M5, поскольку это будет единственный способ использовать дополнительную мощность.


Поделитесь в соцсетях: