Автомобили южнокорейского бренда Hyundai возглавили рейтинг наиболее популярных автомобилей, которые охотней всего покупали украинцы в прошлом году. В течение 12 месяцев было реализовано 18 тысяч единиц автомобилей этой марки. Представители Hyundai говорят о том, что это на целых 21,3% превышает показатели 2012 года.

Почетное бронзовое место занимает ЗАЗ. Однако здесь мы видим уже не увеличение, а сокращение продаж. В продажах автомобилей от отечественного производителя наметилась тенденция к сокращению на 2,3% и составило 17,7 тысяч единиц.

«Серебро» досталось китайскому Geely. В течение прошлого года было продано 16,4 тысяч автомобилей этой марки. Продажи Geely в Украине демонстрируют 36%-й рост. Чтобы оценить успехи китайцев, нужно лишь вспомнить о том, что в 2012 году бренд Geely был всего лишь на 10-м месте по автопродажам на территории Украины.

Читайте также: Hyundai готовит компактный внедорожник и еще три автомобиля для развивающихся рынков

Пятерку самых успешных замыкают японская компания Toyota с 15,4 тысячами проданных авто и Kia из Южной Кореи, у которой было продано 12,8 тысяч автомобилей.


Поделитесь в соцсетях: