Шведская автокомпания опубликовала недавно видео, в котором можно увидеть во всех подробностях детали новой структуры и все преимущества, которые демонстрирует новое модульное шасси SPA. С использованием этой системы будет сконструирована модель XC90.

Обратим внимание на немаловажную деталь – при создании конструкции шасси была использована сталь, имеющая 5 уровней жесткости. В состав этой конструкции также был включен алюминий, что позволило шведам существенно снизить вес своего нового авто. В оснастку кроссовера довольно легко включить микропроцессор, сенсоры и камеры. И все это благодаря новым электрическим системам, которые были встроены разработчиками в платформу.

Читайте также: XC90 Coupe: Volvo покажет в Детройте новый стиль

На борту этого авто шведы установят специальные системы, которые смогут обнаруживать в темноте в процессе передвижения по дороге пешеходов, животных. Если радары зафиксируют какое любо препятствие (движимое или недвижимое), то водитель будет мгновенно об этом предупрежден. В этот момент будут также активированы перенатяжители ремней безопасности.
Этот кроссовер будет сходить с конвейера в 2015 году.



Поделитесь в соцсетях: