Volvo представит свой первый полностью новый автомобиль, разработанный в сотрудничестве с китайской компаний Geely Holding Group в конце 2014 года. Это объявление было сделано генеральным директором Volvo Хаканом Самуэльсоном, который добавил, что автомобиль заменит внедорожник XC90.

Платформа для следующего поколения XC90 в настоящее время разрабатывается в Швеции. Платформа известна внутри компании как SPA, что означает масштабируемая архитектура продукта, так как она может использоваться для различных силовых агрегатов.

После звания бестселлера бренда модель XC90 продемонстрировала всего 31.290 продаж в прошлом году, что является снижением на 21% по сравнению с 2011 годом.

Помимо большой платформы S80/XC90 Volvo также ведет совместную разработку и других новых компактных платформ для небольших моделей с Geely, многие из которых будут построены на новом заводе Volvo в Чэнду, Китай. Volvo также рассматривает возможность введения еще меньшей модели малолитражки, следуя по стопам своих конкурентов BMW и Mercedes-Benz.

После прекращения производства модели C30, самой маленькой моделью Volvo на данный момент является хэтчбек V40.



Поделитесь в соцсетях: