Новенькая Chevrolet Niva будет укомплектована двигателем Peugeot. Разработанный французскими инженерами 1,8-литровый двигатель сможет развить до 135 л.с., также имеет показатель в 170 Нм.

Новинка будет полноприводной и может быть оборудована автоматической коробкой передач. Как стало известно, на текущий момент рассматривается возможность использования именно такого типа трансмиссии. На сегодняшний день предприятие «GM-АвтоВАЗ» имеет намерение наладить выпуск Chevrolet Niva нового поколения с установкой одного мотора. По мнению ряда экспертов, конструкционные особенности этой модели позволяют в перспективе увеличить количество агрегатов в оснастке автомобиля.

Такого рода новшества отразятся на стоимости авто – «Нива» станет дороже на 10-15%, и цена будет стартовать ориентировочно от 13 500 долларов.

Читайте также: Мотор-шоу: представлен пакет доработок R-Line

Дебютировать новый внедорожник следующего поколения будет на Московском автосалоне-2014. Первая "Нива" должна сойти с конвейера в 2015 году на территории особой экономической зоны города Тольятти.


Поделитесь в соцсетях: