Стало известно, что компания Volvo собирается представить новый гибридный силовой агрегат совместно с внедорожником XC90 из категории следующего поколения. Установка состоит из бензиновой турбочетверки и электромотора. На первом будут приводиться в движение колеса передней оси, на втором – задней.

Лекс Керссемейкер, вице-президент Volvo Cars, курирующий вопросы продуктового планирования, заявил, что к моменту запуска новинки XC90 планируется презентовать новинку гибридной силовой установки. Компания разработала стратегию относительно использования четырехцилиндровых турбированных моторов.

Таким образом, двигатель мощностью 300 л.с. будет применяться в качестве основного. В дальнейшем будет осуществляться и его электрификация, чтоб на выходе получить автомобиль с крутящим моментом более 600 Н/м.

Кроме того, топ-менеджер отметил, что компания намерена добиться от нового гибридного силового агрегата отдачи, соизмеримой с двигателями V6 и V8. Такие результаты будут демонстрироваться с достаточно низким потреблением топлива - около 50 граммов на 1 километр.

Читайте также: Заряженный Volvo привлекает к себе интерес

Презентация XC90 нового поколения запланирована в будущем году. Сейчас же шведский автопроизводитель раскрыл только часть элементов дизайна внедорожника. Его экстерьер будет поддерживать стиль прототипа Concept Coupe.


Поделитесь в соцсетях: