Жюри конкурса Green Car of the Year 2014, который проводится ежегодно, обнародовало список финалистов, состоящий из пяти автомобилей рынка США. Среди них два немецких автомобиля (дизельные BMW 3 Series и Audi A6) и три японские марки (бензиновые Toyota Corolla, Mazda3 и гибрид Honda Accord). Примечательно то, что финал этого конкурса прошел без участия электромобилей.

Полноприводный Audi A6 имеет 6-цилиндровый турбодизель 3.0 TDI, коробку Tiptronic. Жюри находят агрегат этого автомобиля очень экономичным, как для его мощности, при расходе в смешанном цикле 6,2 литра на 100 км. При этом запчасти на эти и другие автомобили можно легко найти в интернет-магазине BeeBeep, который предлагает широкий ассортимент аксессуаров для авто.

BMW 328d считается первым баварским автомобилем с 4-цилиндровым дизельным агрегатом, представленным на автомобильном рынке США. Средний расход топлива этого авто составляет 5,2 литра на 100 км.

Гибридный вариант Honda Accord при суммарной мощности 199 л.с. показал расход топлива около 5 литров на 100 км.

Mazda3 с 4-цилиндровым мотором 2.0 Skyactiv, работающим на бензине, демонстрирует лучшую экономичность на трассе - 5,7 литра на 100 км.

Пятый финалист конкурса - седан Toyota Corolla с более компактным 4-цилиндровым бензиновым агрегатом 1.8 VVT-i показал расход в загородном цикле 5,6 л на 100 км.

Читайте также: BMW потратит 3 млрд. евро на разработку своей линейки моделей i

Победитель конкурса будет назван в ноябре этого года во время проведения автомобильной выставки в Лос-Анджелесе.


Поделитесь в соцсетях: