Бразильский миллионер вызвал волну негативной реакции, когда объявил на своей странице в Facebook, что планирует похоронить свой любимый Bentley Continental Flying Spur.

62-летний Чикинхо Скарпа заявил, что он похоронит свой автомобиль стоимостью более 367.000 евро, чтобы затем водить его в загробной жизни. Он пояснил, что решил последовать примеру египетских фараонов, которых хоронили с их наиболее ценными вещами.

Он даже опубликовал фотографии с изображением себя, копающего яму для автомобиля во дворе своего особняка в Сан-Паулу. Очевидно, что большинство реакций были отрицательными из-за эксцентричного поведения бизнесмена. Многие пользователи соцсети назвали его сумасшедшим человеком, который хочет сделать что-то несуразное, вместо того, чтобы отдать свой автомобиль на благотворительность.

Тем не менее, в пятницу, 20 сентября, история получила совсем другой поворот. Бразилец разместил в соцсети новую фотографию, где он изображен на пресс-конференции по поводу содействия национальной недели донорства органов в Бразилии. В руках он держал плакат: «Глупо хоронить нечто гораздо более ценное, чем Bentley: - ваши органы». Вторая надпись гласила: «Я донор органов. А ты?».

Оказывается, все было гениальным рекламным ходом для содействия программы донорства органов. В своем интервью он также пояснил: «Я не похоронил мою машину, но все думали, что это абсурд, когда я сказал, что сделаю это. Абсурдно похоронить то, что может спасти жизнь многим людям. Ничто не является более ценным. Будьте донорами сами и убеждайте в этом членов своей семьи!».


Поделитесь в соцсетях: