Модель 2013 Bentley Continental GT Speed дебютировала в Гудвуде в этом году на фестивале скорости, но свой североамериканский дебют провела лишь в прошлые выходные в Пеббл-Бич.

И хотя мы знаем, что новый Continental GT Speed рассчитан на установку 6.0-литрового двигателя W12 с двойным турбонаддувом, производящий 616 л. с. и 800 Нм крутящего момента, британский автопроизводитель держал в тайне большую часть своих технических характеристик. Полноприводная флагманская модель будет иметь максимальную скорость в 330 км/ч, а его поставки начнутся с октября 2012 года.

Двигатель будет соединен с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF, которая позволяет ему разгоняться до 100 км/ч за 4 секунды. По сравнению со стандартной моделью Continental GT, новый вариант имеет форсированные амортизаторы, более толстые балки поперечной устойчивости, а ее клиренс был снижен на 0,5 см.

Автомобиль был оснащен электронной системой управления демпфирования и системой рулевого управления.

Как и остальной модельный ряд Continental, модель GT Speed получит примерно 12%-ое уменьшение расхода топлива и снижение объемов выбросов CO2.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: